На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

Ситуация в Нагорном Карабахе нормализовалась — Лавров

В последние дни ситуация на территории Нагорного Карабаха нормализовалась. Все незначительные случаи оперативно отслеживают и устраняют российские миротворцы. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передало РИА «Новости».

«В нагорнокарабахском урегулировании мы наблюдаем позитивные тенденции. Ситуация на земле существенно нормализовалась. Российский миротворческий контингент выступает гарантом безопасности, он развернут вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора», — сказал министр на встрече с главой МИД Армении Арой Айвазяном.

Он добавил, что российские миротворцы следят за завершением обмена военнопленными. По словам дипломата, трехсторонняя рабочая группа на уровне вице-премьеров «работает активно, ритмично». Россия заинтересована, чтобы эта работа и дальше продолжалась и способствовала налаживанию диалога между Баку и Ереваном для обеспечения устойчивого экономического развития Южного Кавказа, подчеркнул Лавров.

Глава армянского МИД обратил внимание на то, что одним из важных вопросов остается обеспечение выполнения Азербайджаном освобождения всех военнопленных и насильственно удерживаемых людей. Он добавил, что многочисленные данные о продолжающихся преступлениях указывают на то, что эту задачу нужно решить быстро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх