На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...
  • зуфар юсупов
    Давно пора приравнять коррупцию к госизмене и меры наказания должны быть ровно такими же, как работа госчиновника на ...РИА «Новости»: в ...

Арестованный Арашуков остался сенатором

Арестованный сенатор Рауф Арашуков продолжает быть сенатором Совета Федерации, ни о каком замещении его на время следственных действий речи не идет. Такое заявление сделал глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов во время Российского инвестиционного форума в Сочи. Об этом сообщило РИА «Новости».

«Полномочий по отзыву [Арашукова] у главы субъекта нет», — сказал Темрезов.

Он отметил, что арест сенатора отрицательно отражается на репутации республики, тем не менее все равны перед законом.

Ранее председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко заявила, что среди членов Совета Федерации нет людей с сомнительным прошлым. Она подчеркнула, что с самого начала у нее было плохое предчувствие по поводу делегирования Рауфа Арашукова в СФ. Матвиенко говорила главе Карачаево-Черкесии о том, что он делает ошибку. Ведь уже тогда ходили слухи о возможном участии Арашукова в преступной деятельности.

Задержание Арашукова произошло 30 января, во время заседания Совета Федерации. Позже его арестовали и предъявили обвинения в двух убийствах, давлении на свидетеля и участии в преступной группировке. Сам сенатор свою вину не признает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх