На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Россиянам рассказали о будущих температурных рекордах в стране

Россиян ожидают новые температурные рекорды. Жаркая погода на европейской территории страны будет сохраняться достаточно долго, рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

«У нас уже зафиксировано два рекорда максимальной температуры в Санкт-Петербурге в выходные. Сегодня, завтра, послезавтра и еще, наверное, пару дней рекорды температуры будут в средней полосе России от Великого Новгорода до Нижнего Новгорода. Орел, Курск — температура +35…+37 градусов», — пояснил синоптик в беседе с RT.

В столице, как добавил Шувалов, воздух прогреется до +35 градусов.

«То есть это целая череда абсолютно жарких дней, которых не было в истории метеорологических наблюдений», — отметил метеоспециалист.

Руководитель прогностического центра также добавил, что в течение следующих дней на востоке России установится свыше 100 рекордов максимальной температуры. Со вторника, 22 июня, начнут ощущаться признаки ослабления жары.

«В Калининградской области температура понизится с +32 градусов до уже приемлемых +25 градусов. В среду и четверг уже грозы на фоне достаточно высокой температуры ожидаются в Санкт-Петербурге», — приводит «Газета.ru» слова Шувалова.

Воскресенье, 20 июня, стало самым жарким днем в Москве с начала лета. Об этом рассказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова. По ее данным, температура в столице поднялась до +30 градусов. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил, что на следующей неделе в Москве ожидается африканский зной и шесть температурных рекордов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх