На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

Ближневосточный «квартет» призвал не усугублять ситуацию в Иерусалиме

Министерство иностранных дел РФ заявило, что «квартет» международных посредников по ближневосточному урегулированию (БВУ) обеспокоен возможным выселением палестинцев с востока Иерусалима. Речь идет о России, США, ООН и Евросоюзе.

На сайте МИД было опубликовано сообщение, в котором высказана глубокая озабоченность актами насилия в Восточном Иерусалиме.

«Спецпредставители с глубокой обеспокоенностью отметили возможное выселение палестинских семей из мест их исконного проживания — кварталов Шейх Джаррах и Сильван в Восточном Иерусалиме, а также выступили против любых односторонних шагов, которые лишь усугубят и без того напряженную ситуацию», — говорится в заявлении.

«Квартет» призвал правительство Израиля не допустить обострения ситуации. Консультации представителей БВУ прошли 8 мая после столкновений на Храмовой горе между палестинцами и сотрудниками израильских служб безопасности. Ответственность за них несут обе стороны.

Предыдущей ночью стало известно о 205 пострадавших во время стычек силовиков и палестинцев около мечети Аль-Акса. Были ранены 17 полицейских.

Волнения начались в двух районах Восточного Иерусалима — возле Храмовой горы и в квартале Шейх Джаррах. По решению суда оттуда должны выселить 28 арабских семей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх