На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Маск сообщил о завершении прокладки скоростного тоннеля в Лос‐Анджелесе

Основатель Tesla и Space X Илон Маск сообщил в Twitter о завершении прокладки последнего участка подземного скоростного тоннеля, который станет средством борьбы с несовершенствами транспортной системы Лос-Анджелеса.

«Поздравляем The BoringCompany с завершением строительства тоннеля в Лос-Анджелесе! Новейшие технологии!», — сообщил Маск.

Он также опубликовал видеозапись, на которой изображен вращающийся ротор тоннелепроходческого щита.

Впервые о создании скоростного тоннеля Илон Маск заявил в 2016 году.

Согласно его замыслу, под крупными городами появится сеть тоннелей, которая станет заменой общественному транспорту. ни будут представлять из себя отдельные пассажирские капсулы и вакуумные поезда Hyperloop. Кроме того, по тоннелю могут перемещаться платформы с автомобилями на высокой скорости. Ими будет управлять единая автоматизированная система.

The Boring Company — строительная компания, основанная Маском в 2016 году для строительства тоннелей в Лос-Анджелесе и других крупных городах.

Тоннель откроют 10 декабря. Сначала проезд будет бесплатным. 11 декабря цена за проезд составит один доллар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх