На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Юденич рассказала о проверке после сообщений про «вооруженную толпу» у штаба КПРФ в Королеве

На брифинге КПРФ заявили об окруживших штаб в Королеве якобы вооруженных людях. Глава подмосковного СПЧ Марина Юденич объяснила, что к формулировкам, которые использовались в СМИ, есть вопросы, а полиция не подтвердила информацию о нападении на штаб.

«17 сентября, в 16:32, через Службу-112 в УМВД России по городскому округу Королев поступило сообщение о том, что возле одного из домов по улице Гагарина находятся молодые люди, препятствующие проходу граждан. По данному сообщению проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством», — сказал начальник УМВД России по городскому округу Королев, полковник полиции Игорь Лащук.

Глава областного СПЧ Марина Юденич подчеркнула, что тоже обращалась в МВД по поводу жалобы КПРФ, но там ей не подтвердили информацию о нападении на штаб.

«Мы просили выяснить у наших коллег, были ли обращения в МВД по этому поводу? Потому что первое, что должны сделать люди, которых окружают типа вооруженные люди, это обратиться в МВД. Мы получили ответ, он достаточно публичен. В МВД по городу Королеву информация о нападении вооруженных людей на штаб КПРФ не подтверждена», — сказала Юденич в ходе брифинга.

При этом в службу 112 поступало сообщение о том, что возле одного из домов на улице Гагарина были молодые люди, которые препятствуют проходу граждан.

По данному сообщению проводится проверка, по результатам которой будет принято решение. В ОВД запросили видео с камер наблюдения.

О случае в Королеве рассказали утром 18 сентября на брифинге КПРФ. Со слов представителя королевского штаба партии «молодчики в масках» с «изделиями, похожими на оружие» перекрыли вход в штаб и вели себя вызывающе.

Юденич отметила, что такие формулировки звучат странно. Но тем не менее в мониторинговой группе провели проверку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх