На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

Льюис Хэмилтон завоевал победу в Гран‐при России «Формулы‐1» в Сочи

Пилот команды Mersedes Льюис Хэмилтон стал победителем российского этапа «Формулы-1» в Сочи. Об этом сообщил портал «Юга.ru».

Британский автогонщик третий раз стал лидером на сочинской трассе. Изначально его опережал финн Вальттери Боттас, однако Хэмилтону удалось вырвать победу. В его активе 306 баллов. Второе место у немца Себастьяна Феттеля — 256 очков. Бронза досталась Боттасу, у него — 189 очков. Россиянин Сергей Сироткин взял 20 место, добавил «Интерфакс».

Хэмилтон побеждал на российских этапах в 2014 и 2015 годах. А 16 сентября он первым пришел к финишу на 15-го этапа чемпионата «Формулы 1» в Сингапуре.

«Королевские гонки» прошли на «Сочи Автодроме» с 28 по 30 сентября. Аналитическое агентство Турстат определило чемпионат в пятерку лучших осенних событий осени. Вице-премьер РФ Дмитрий Козак на встрече с организаторами в Сочи заявил, что в нашей стране есть любители автоспорта, которые планируют создать отечественную команду «королевских гонок», а государство готово морально поддержать идею. Он также добавил, что сочинскую трассу признали одной из самых лучших в мире.

Право на проведение гонок Россия получила 14 октября 2010 года после соглашение с группой компаний «Формула-1». Чемпионат проходит ежегодно с 2014 года. По плану, их будут организовывать еще семь лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх