На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Байден заявил о непричастности России к атаке на Colonial Pipeline

Вашингтон заявил, что российские власти непричастны к атаке на трубопроводную компанию Colonial Pipeline. Тем не менее в Белом доме считают, что стоящие за случившимся хакеры живут в России.

Позицию американской стороны озвучил президент США Джо Байден. Трансляцию его выступления организовали в Twitter.

«Мы не считаем, что российские власти были причастны к этой атаке», — снова подчеркнул Байден.

Глава Белого дома обратил внимание, что у Вашингтона «есть серьезные причины полагать, что совершившие атаку преступники живут в России».

Это не первое подобное заявление США по поводу ситуации с Colonial Pipeline. Американские власти и раньше придерживались версии о том, что хакеры не связаны с Москвой, но, вероятно, находятся на территории РФ. По версии ФБР, к атаке причастна группировка DarkSide.

Компания Colonial Pipeline вернулась к штатному режиму работы накануне. Предприятие простаивало около недели, из-за чего по всем Соединенным Штатам возникли перебои с поставками топлива.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх