На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

Чистое Подмосковье. Как в Московской области прошел общеобластной субботник

Общеобластной субботник прошел 20 апреля в Подмосковье. Участникам выдали необходимый инвентарь и специальную одежду. В местах проведения акции организовали чаепитие, музыкальное сопровождение и выступления творческих коллективов. Как прошел субботник в регионе — в материале  «360».

Главными площадками этого субботника стали центральный парк Красногорска, одинцовский парк имени Ларисы Лазутиной, Пестовский парк Балашихи и «Березовая роща» в Дмитрове. В Подмосковье сегодня работало более 900 точек выдачи инвентаря. Для наведения порядка привлекли более 4,5 тысячи единиц коммунальной техники.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/04/34112_photo_2019-04-20_15-04-37.jpg
Источник фото: телеканал «360»

Вместе с активными жителями вышли на субботник и члены подмосковного правительства вместе с губернатором. Глава Московской области Андрей Воробьев высадил аллею деревьев в Красногорске. Потом он сел за руль поливальной машины и очистил от пыли и грязи дорогу.

Министр Подмосковья по информполитике Анастасия Звягина приняла участие в общеобластном субботнике в ЗАТО Молодежный. Вице‐губернатор Дмитрий Пестов посадил яблоневый сад в Солнечногорке и убрался в центральном парке Пушкино. Главы муниципалитетов участвовали в субботниках в своих округах.

Главным отличием субботника в этом году стало то, что общественные пространства, на которых наводили порядок и чистоту, были определены самими жителями по результатам голосования на портале «Добродел». Данная инициатива была проведена впервые. С помощью голосования выбрали 87 территорий в 50 областных муниципалитетах.

Красногорск

Андрей Воробьев пообщался с работниками красногорского коммунального предприятия по поводу пополнения парка коммунальной техники. После чего глава региона решил лично поучаствовать в субботнике, сев за руль поливальной машины.

Также губернатор посетил новое здание центра «Созвездие», которое откроется в сентябре. В нем будут получать помощь и обучаться дети с различными нарушениями здоровья. Здесь Андрей Воробьев заложил новую аллею деревьев. Всего в субботнике в Красногорске участвовали почти 10 тысяч человек.

Я хочу поблагодарить всех, кто участвует в этих добрых, важных мероприятиях. Это важно, потому что мы все хотим жить в чистоте. У нас большая программа по благоустройству, я уверен, что изменения почувствует каждый житель. Думаю, мы выполним программу во всех городах, будут реализованы все мероприятия. Труд — важное дело, и я рад, что большое количество людей разных возрастов вышли на уборку.

Андрей Воробьевгубернатор Московской области
https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/04/34109_34090_photo_2019-04-20_11-39-25.jpg
Источник фото: телеканал «360»

Балашиха

Глава Балашихи Сергей Юров распилил сухое дерево в Пестовском парке в микрорайоне Железнодорожный во время общеобластного субботника. Он добавил, что из распиленных деревьев во время субботника изготовили скамейки, которые установят на территории Пестовского парка.

Также в Балашихе на субботник вышли спортсмены и тренеры и приняли участие в уборке стадиона «Труд». Для участников субботника провели урок по раздельному сбору мусора. Рассказали, как утилизировать пластик, зажигалки, одноразовую посуду.

Всего за время субботника здесь собрали и вывезли около шести тысяч кубических метров мусора. В уборке территорий городского округа участвовали 30 тысяч человек, также было задействовано около 200 единиц спецтехники.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/04/34114_DSC_4505.JPG
Источник фото: телеканал «360»

Руза

Участники областного субботника в Рузе, разобрав инвентарь, приступили к работе под музыкальное сопровождение. Помимо местных жителей, сюда приехали и министр жилищной политики комплексного развития территорий Московской области Инна Федотова и постоянный представитель губернатора в Московской областной думе Александр Горбылев. Они приняли участие в субботнике и установили скворечники.

«Субботник в Рузе. Парк „Городок“. Убираемся, метем, скребем, пилим. За штурвалом бензопилы полномочный представитель губернатора в Мособлдуме Александр Горбылев», — написала в своем Instagram глава муниципалитета Татьяна Витушева.

По окончании уборки заместитель главы Рузского городского округа Игорь Колесников рассказал о концепции благоустройства парка культуры «Городок» в Рузе. Он сообщил, что зона отдыха будет разделена на две части: сам парк и набережная. Там появится семь тематических зон.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/04/34106_photo_2019-04-20_14-29-17.jpg
Источник фото: телеканал «360»

Жители всех муниципалитетов Подмосковья в этот день делились фотографиями и видео с субботника. Некоторые выходили на уборку территории всей семьей, другие еще и проводили на местах командообразующие игры.

В Звенигороде на общеобластной субботник вышли также сотрудники Музея имени Танеева — знаменитого русского композитора и поэта.

Протвино

В Протвино областной субботник открылся флешмобом. Провести субботу с пользой и для себя, и для своего дома решили почти четыре тысячи жителей. Они привели в порядок в дворы, парки, скверы и детские площадки.

В уборке территорий здесь также принимали участие представители общественных организаций, жилищно-коммунальных служб, городской администрации и работники предприятий наукограда.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/04/34105_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE.jpg
Источник фото: телеканал «360»

Химки

В Химках во время субботника установили скамейки, деньги на установку которых потратили с переработки мусора. Акцию организовали после сбора на апрельских субботников 2,5 тысячи кубометров отходов. В итоге их отправили на переработку, а полученные деньги потратили на новые архитектурные формы.

В акции участвовали как местные жители, так и представители власти. Устанавливали скамейки глава городского округа Дмитрий Волошин, министр экологии региона Дмитрий Куракин, а также глава Российского экологического оператора Денис Буцаев. Он назвал Химки лидером региона по раздельному сбору отходов.

Котельники

Большой субботник прошел и в Котельниках в Кузьминском лесопарке. В акции приняли участие более тысячи жителей, а также глава городского округа Андрей Булгаков, у которого было ответственное задание: накануне чиновник сделал скворечник в цветах любимого клуба «Спартак», а уже сегодня нашел ему подходящее место в стремительно очищающемся лесопарке.

Так в Кузьминском лесопарке появился первый футбольный скворечник.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/04/34111_nuzhnyj_subbotnik.jpg
Источник фото: Воробьев.рф

Щелково

На субботник в городском округе Щелково вышли более 15 тысяч жителей. На территории округа было организовано 24 точки уборки, собрано порядка 480 тонн мусора. Однако изюминкой щелковского субботника стали пришельцы.

В деревне Протасово, как говорят местные жители, находится аномальная зона, здесь часто видят НЛО. Местная пешеходная зона называется Космосад. Жители креативно подошли к организации субботника и убирали территорию в костюмах пришельцев.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/04/34110_dRIGQRG-85Q.jpg
Источник фото: телеканал «360»

Одинцово

Общеобластной субботник прошел и в Одинцовском городском округе. Центральной площадкой стал Парк культуры и отдыха имени Ларисы Лазутиной. Одинцовский субботник начался в 11:00 с флешмоба в стиле зумба. Затем все участники разбились на команды и начали уборку. Инвентарь подготовили заранее — мусорные мешки, лопаты, веники и перчатки.

Чтобы превратить субботник в праздник организаторы подготовили развлекательную программу. Жители не просто собирали мусор, а участвовали в историко-экологическом квесте. Каждой группе нужно было найти клад на выданном кусочке карты парка. К уборке присоединились и известные личности района: Александр Носик, Денис Майданов и Анжелика Агурбаш. Артисты высадили липы на аллее звезд.

С конца марта субботники прошли в каждом муниципалитете Московской области. За это время в них приняли участие около полумиллиона человек. Совместными усилиями жители Подмосковья убрали больше 160 кубометров мусора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх