На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...
  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...

Сенатор Круглый предложил увеличить штрафы за «зацепинг»

Штрафы за «зацепинг» необходимо увеличить. С такой инициативой выступил член комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Круглый, его слова привело ИА НСН.

Сейчас за «зацепинг» наказывают штрафом в 100 рублей или же с правонарушителем проводят профилактическую беседу.

«Как в наше время это может остановить? Это даже не обсуждается. У законодателей были предложения повысить штраф до суммы от полутора до пяти тысяч рублей за первый факт, но в Госдуме они не были приняты», — отметил сенатор.

С инициативой ранее выступила Мосгордума, но в Госдуме отклонили проект на основании того, что сейчас разрабатывается новый кодекс об административных правонарушениях.

«Конечно, эта ситуация неправильная, и она требует решения», — подытожил Круглый.

По его мнению, для борьбы с «зацепингом» нужно привлекать лидеров общественного мнения, в том числе рэперов. А еще он предложил предоставить молодым людям альтернативу — построить скейт-парки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх