На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Минздрав назвал абсурдным вопрос о третьей волне ковида и призвал вакцинироваться

Россиянам не следует ждать третьей волны коронавируса, а как можно быстрее вакцинироваться. С таким заявлением в эфире телеканала «Россия 1» выступил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«Нам часто задают вопрос про риск возникновения третьей волны. Мне кажется этот вопрос абсурдным, не нужно ждать, нужно ее профилактировать, „авось“ в данной ситуации не сработает. Нужно просто прийти, провакцинироваться и не задавать столь банальных и неуместных вопросов», — отметил глава ведомства.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что к концу следующей недели число привитых в регионе достигнет отметки в один миллион.

А в целом в стране прививку от коронавируса уже сделали более 24 миллионов соотечественников, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Эпидемическая ситуация в России улучшается, но о полном восстановлении всех сфер жизни говорить еще рано.

Масштабная вакцинация от коронавируса началась в РФ 18 января. В стране зарегистрировано четыре препарата: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

По последним данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в России зарегистрировано 4 940 245 случаев заражения, выздоровели 4 556 073 человека, умер 115 871 пациент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх