На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Давно пора приравнять коррупцию к госизмене и меры наказания должны быть ровно такими же, как работа госчиновника на ...РИА «Новости»: в ...
  • Лариса Поплавская
    Мы  только и слышим или читаем  могут, сделаем, накажем. Нам сегодня даже есть чему поучиться у  украины. Они не расп...РИА «Новости»: в ...
  • Лариса Поплавская
    Они показали миру истинное нутро и лицо америки (большой буквы не заслуживает)Политолог Блохин ...

Союзники по НАТО намерены отказать США в размещении ракет в Европе — СМИ

Союзники США по НАТО среди европейских стран намерены официально отказать американским властям в размещении в Европе ядерного оружия наземного базирования. Об этом сообщило Defence News.

Вопрос об этом будет обсуждаться на встрече президента США Джо Байдена сс лидерами стран Североатлантического альянса 14 июня. По данным источников издания, будущего коммюнике и соответствует заявлениям генсека НАТО Йенса Столтенберга.

Он ранее неоднократно заявлял о том, что развертывание ядерных ракет в Европе возможно только в теории, и никаких планов на их реальное размещение нет.

Defence News отметило, что решение европейских союзников отказать Штатам станет шагом навстречу властям РФ. Россия также выступает против использования стран Европы в качестве полигона для американских систем ПРО и ракет средней и малой дальности.

Ранее бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что расширение НАТО стало большой стратегической ошибкой Запада. По его мнению, это стало шагом к дестабилизации военно-политической обстановки в Европе и за ее пределами.

С такой точкой зрения не согласился политолог Михаил Смолин. Эксперт считает, что ошибка, о которой говорит Горбачев, была запрограммирована в самой конструкции Альянса, поскольку он был изначально заточен на противостояние с Советским Союзом, а теперь с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх