На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

«Свидание» краснокнижных леопардов в Приморском крае сняли на видео

Брачные игры дальневосточных леопардов в приморском заповеднике «Кедровая падь» сняли на видео. Ролик опубликовали на YouTube-канале ФГБУ «Земля леопарда», написало ИА Nation News.

Отмечается, что на кадрах запечатлены леопарды Тайфун и Бэри, они встретились у пещеры. Ранее самка уже приносила потомство от своего партнера.

«Два пятнистых хищника явно неравнодушны друг к другу и спешат скрыться из виду. Сначала из кадра удаляется Бэри, а затем за ней следует ее кавалер», — рассказали специалисты.

Все основное время животные не проводят время совместно. Они устраивают «свидания» только в периоды брачных игр. Эти леопарды являются вымирающим видом и включены в Красную книгу.

Ранее встречу самки леопарда и трех ее детенышей с неизвестным зверем в национальном парке Приморья показали на видео. Уникальный ролик, снятый фотоловушкой, выложили на сайте нацпарка «Земля леопарда». В начале видео можно заметить, как семейство дальневосточных леопардов отдыхает на возвышенности, с которой открывается вид на заповедный лес. Но вскоре самка-мать замечает неизвестного зверя, который остается за кадром.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх